Вы здесь

Календарь событий

02 декабря 2021

ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С. М. БАВИЛИНУ

  2 декабря 1923 года родился наш земляк, выдающийся человек, участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, кавалер многих орденов и медалей, главный конструктор компании «Малахит», Герой Российской Федерации  Сергей Михайлович Бавилин.
Сегодня на фасаде дома, где жил Сергей Михайлович, была открыта памятная доска. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: Глава Валдайского муниципального района Юрий Владимирович Стадэ, дочери Героя Светлана Сергеевна Ландграф и    Людмила Сергеевна Крыжевич, племянница Сергея Михайловича Ольга Александровна Шилова, председатель Общественного совета при Администрации Валдайского муниципального района Наталия Петровна Подгорнова, военный историк Валерий Савельевич Пороховников. 
В завершение мероприятия все присутствующие почтили память Героя России минутой молчания и возложили цветы в память о нём.

ПРОИСШЕСТВИЕ

01.12.2021 года в 23:40 на ФАД М-10 «Россия» 410км+300м 57-летний водитель, управляя т/с Mercedes Benz с полуприцепом SW, не выбрал безопасную скорость для движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортным средством и допустил его занос с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с т/с Volvo FН12 с полуприцепом-рефрижератором под управлением 58-летнего водителя. От удара т/с Volvo FН12 совершило выезд на полосу встречного движения, где столкнулось с т/с Volv

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКРЫВАТЬ ПРОЕЗДЫ ДЛЯ ПОЖАРНЫХ МАШИН

С наступлением зимы и установлением устойчивого снежного покрова, в населенных пунктах традиционно возрастает число проблем, связанных с проездом спасательной техники к горящим домам.
   Сложности пожарным-спасателям доставляют не только засыпанные снегом дороги и гидранты, но и хаотично припаркованные автомобили граждан.  Количество личного автотранспорта год от года только увеличивается. Как правило, владельцы машин оставляют своих «железных коней» во дворах многоквартирных домов. Автолюбители совершенно не думают о том, что авто может помешать проезду пожарно-спасательной техники. Сотрудники пожарной части  сталкиваются с одной и то же проблемой: проезд для спецмашин загораживается личными автомобилями жителей.
Метка: 

О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ, ВЫБОРЕ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ

  Управление Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области  в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной  и общественной защиты потребительских прав проводит с 6 декабря  по 17 декабря  2021 года с 09-00 до 17-00 «Горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков совместно с Министерством промышленности и торговли Новгородской области, с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ ОТ 02.12.2021 Г.

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "Начиная с 17-21 часов 2 декабря с сохранением в течение суток 3 декабря местами по области ожидается налипание мокрого снега, днем в отдельных районах сильный снег, на дорогах гололедица, местами снежные заносы."
ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендует:
При мокром снеге, гололеде и гололедице:
Метка: 

ПАМЯТКА ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

  Приближается декабрь, пора предновогодних хлопот и приобретения новогодних подарков.
Новый год каждый ждет по-разному. Дети с особым трепетом предчувствия подарка, родители с волнением, как не ошибиться с выбором сладостей.

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР С ДОШКОЛЬНЫМИ ПЕДАГОГАМИ

  01.12.2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели обучающий семинар, в котором приняли участие воспитатели дошкольного отделения "Солнышко" МАОУ «СШ №2 г.Валдай».
  В ходе встреч инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Сардыко  рассказала педагогам  о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории района, об основных причинах травматизма юных участников движения, в том числе, связанных с копированием поведения родителей,  пренебрегающих ПДД: выход на проезжую часть перед близко приближающимся транспортным средством, переход проезжей части в неустановленном месте ( вне пешеходного перехода в зоне его видимости) и на красный сигнал светофора.

ВЫСТАВКА «БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА»

  Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с  Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты будет проводиться  Международный форум и специализированная выставка «Безопасность и Охрана труда» (далее – БИОТ).