Вы здесь

Календарь событий

03 июня 2022

ЖИТЕЛЮ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ СОТРУДНИКАМ ДПС

  27.05.2022 года судьей Валдайского районного суда в отношении 30-летнего жителя Тверской области рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотруднику полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей).

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

  3.06.2022 года, в рамках проводимого профилактического мероприятия "Внимание-дети!", инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сардыко Светлана встретилась с водительским составом МБУ "АХУ", осуществляющего перевозку детей школьными автобусами.
  В ходе встречи сотрудник ГИБДД довела до присутствующих статистику ДТП на территории обслуживания за 5 месяцев текущего года, уделила особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УВЕЛИЧИЛ ВЫПЛАТЫ ТРЕХ ПОСОБИЙ В СВЯЗИ С РОСТОМ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

  С 1 июня в связи с ростом прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.
Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличилась в Новгородской области до 7,4 тыс. рублей в месяц (50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого). Родители детей 8–16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка) с июня будут в получать от 6,6 тыс. до 13,2 тыс. рублей в месяц.

ЧИСТЫЕ БЕРЕГА ЕВРАЗИИ 2022

  Приглашаем принять участие в организации и проведении мероприятий международной акции «Чистые берега Евразии 2022». Мероприятия акции приурочены к Всемирному дню окружающей среды 5 июня.
  В рамках акции возможны мероприятия, направленные на восстановление водных экосистем, включая уборку на берегах водоемов, образовательные, просветительские и иные мероприятия, способствующие сохранению водных объектов.
Метка: