Вы здесь

Календарь событий

10 июня 2022

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РАЙОНА ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА СТАДЭ С ЖИТЕЛЯМИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

  10 июня состоялась встреча Главы района Юрия Владимировича Стадэ с активными жителями Валдайского района. На встрече была презентована программа Губернатора Новгородской области «Инициативное бюджетирование». Инициативное бюджетирование – непосредственное участие граждан в решении насущных вопросов. Жители сами выдвигают инициативы, голосуют за проекты, имеют возможность контролировать ход работ. В Новгородской области по решению Губернатора все региональные проекты инициативного бюджетирования объединены в одну программу:

  • «Проект поддержки местных инициатив» (ППМИ);

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРИЁМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ О НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В АУКЦИОНЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенного:
Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Семёновщинское сельское поселение, д.Мирохны, площадью 1370 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 25 м в западном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0507001:238).

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРИЁМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ О НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

  Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:
Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Яжелбицкое сельское поселение, д.Рябки, площадью 472 кв.м  (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 5 м в западном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0309001:10);

НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЛАТЫ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

  В адрес СНКО «Региональный фонд» поступают многочисленные обращения от жителей с вопросом – почему они должны платить взносы на капитальный ремонт. В связи с чем хотелось бы дать следующие пояснения.
Согласно действующего законодательства РФ (Гражданского и Жилищного кодексов РФ) взносы на капитальный ремонт относятся к обязательным платежам. Оплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны собственники жилых и нежилых помещений многоквартирных домов области.
Метка: 

6 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ НА ДОРОГАХ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВИНЕ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

  За 5 месяцев 2022 года на территории Новгородской области по вине водителей с признаками опьянения произошло 99 ДТП, из них 24 ДТП, в которых 6 человек погибли и 33 получили ранения.
К сожалению, в большинстве случаев безответственность незаконопослушных водителей оборачивается трагическими последствиями. Так, в Батецком районе 24-летняя девушка, управляющая мопедом «Альфа» в состоянии алкогольного опьянения, получила травмы несовместимые с жизнью. На 9 км а/д «Великий Новгород-Нехино» Новгородского района 33-летний нетрезвый водитель и 41-летний пассажир погибли в результате опрокидывания автомобиля на крышу.

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О ПРАВИЛАХ ДВИЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ

  Чаще всего водители транспортных средств, пренебрегая безопасностью, допускают нарушения правил движения из расчета на то, что вероятность появления поезда невелика.
09.06.2022 года в рамках проведения профилактического мероприятия "Железнодорожный переезд",  в целях проведения разъяснительной  работы, осуществления контроля за проездом водителями ж/д переездов, сотрудники Госавтоинспекции   Валдайского района совместно с представителями Октябрьской железной дороги "ПЧ-5 Бологое"  провели акцию «Безопасность на железнодорожном переезде!» Цель акции - предупреждение аварийности и привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на  железнодорожных переездах.

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ "БЕЗОПАСНЫХ" ПИСЕМ

С ребятами, отдыхающими в летних школьных лагерях, сотрудниками Госавтоинспекции Валдайского района проводятся мастер-классы по изготовлению "безопасных" писем участникам дорожного движения
В преддверии Дня России в летних лагерях сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району проводятся мастер-классы по изготовлению "безопасных" писем.