Вы здесь

Календарь событий

02 сентября 2022

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

  В целях оперативного взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области 07 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА ПРОВОДИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕМИНАР-ВЕБИНАР для администрируемых налогоплательщиков, включая представителей бизнес-сообщества.

В ВАЛДАЕ ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ДОБИВАЕТСЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬНУЮ ДОРОГУ ПО УЛ. ВЫСКОДНО-2 В Г. ВАЛДАЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

  Прокуратура Валдайского района в ходе проверки исполнения администрацией Валдайского муниципального района законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, установлено, что администрацией Валдайском муниципального район постановка на государственный кадастровый учёт автомобильной дороги по ул. Выскодно-2 в г. Валдай Новгородской области не осуществлена. Право муниципальной собственности на указанную автомобильную дорогу не оформлено.

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ГОЛОСОВАНИИ ПРИ ВЫБОРЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, А ТАКЖЕ ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

  С 1 сентября 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 11.06.2022 № 165-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», который, увеличивает необходимое количество голосов собственников при выборе способа управления домом до уровня 50% + 1 голос от общего числа голосов собственников многоквартирного дома.
Вступивший в силу документ направлен на совершенствование законодательного регулирования вопросов принятия решений общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме и предоставления мер государственной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.