ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 21 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА

Вторая в сентябре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Возможности электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».
Какие сведения об объектах недвижимости и их характеристиках можно получить с помощью этого электронного сервиса, кто вправе им воспользоваться, содержит ли Публичная кадастровая карта справочную информацию о недвижимом имуществе, расположенном не только в родном регионе, но и в других?
Как часто обновляются картографические изображения, и что необходимо предпринять собственнику недвижимости, если информация о принадлежащем ему объекте на карте не отражена?
На эти и другие вопросы жителей региона специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области ответят 21 сентября 2017 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8(8162) 671-911.

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСТУПИЛА К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА
Кадастровая палата по Новгородской области сообщает о том, что наделена полномочиями по оказанию гражданам консультационных услуг по подготовке проектов различных видов договоров в простой письменной форме (купли-продажи, аренды, дарения и других) перед подачей документов на регистрацию сделок с недвижимостью.
Ранее заявителям для осуществления учётно-регистрационных процедур требовалось позаботиться не только о сборе пакета документов, но и о подготовке входящих в него договоров. Для этого им приходилось прибегать к услугам посреднических фирм.
Теперь жители региона, желающие продать или купить, взять или передать в аренду, зарегистрировать права, подарить земельный участок или объект недвижимости, могут обращаться либо для составления договора, либо для получения консультации по составу документов непосредственно к специалистам Кадастровой палаты, что предоставит им целый ряд преимуществ:
- качественное обслуживание, поскольку сотрудники государственного учреждения обладают большим опытом работы в учётно-регистрационной сфере, высоким уровнем компетентности и профессиональной грамотностью;
- доступность услуг, так как это важнейшая цель ведомства;
- одну из самых низких на рынке стоимость услуг по консультированию и составлению договоров; подробно с утверждёнными тарифами можно ознакомиться на сайте учреждения http://kadastr.ru/site/banner.htm?id=5592@fkpBanner.
Телефон для обращений в филиал Кадастровой палаты по Новгородской области по оказанию консультационных услуг:
8 (8162) 671-884.

Метка: