КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 13 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

Первая в феврале «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».
  На основании чего рассчитывается величина кадастровой стоимости недвижимости, кто проводит государственную кадастровую оценку земельных участков и объектов капитального строительства, какие факторы при этом учитываются, где собственники могут узнать о результатах оценочной деятельности и вправе ли оспорить кадастровую стоимость своей недвижимости в случае несогласия?
  На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят 13 февраля 2020 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2460.

Кадастровая палата провела масштабный редизайн своего сайта
  Теперь все услуги и сервисы федеральной Кадастровой палаты доступны для заявителей и владельцев недвижимости в режиме «одного онлайн-окна»
  Федеральная Кадастровая палата провела редизайн единого сервисного сайта kadastr.ru/ для получения услуг в сфере недвижимости физическими лицами и отраслевым сообществом. Масштабная разработка по обновлению веб-сайта нацелена на объединение сервисов и услуг рынка недвижимости на одном ресурсе с простым и удобным интерфейсом.
На сайте федеральной Кадастровой палаты в режиме единого окна теперь можно получить полную информацию о госуслугах, заказать изготовление электронной подписи, получить выписку из ЕГРН, проверить статус подготовки документов по итогам оказания услуг, заказать доставку документов на дом. А также записаться на консультацию для решения индивидуальных вопросов и оформления договоров о сделках с недвижимостью, сформировать правильный пакет документов для любой операции с недвижимым имуществом.
  «Росреестр и федеральная Кадастровая палата оказывают более двух десятков различных услуг, которые могут понадобиться гражданам в любой момент. Особенно важно не тратить время заявителя на поиск информации на всех сервисных порталах, поэтому мы сосредоточили весь массив данных буквально в одной точке», - комментирует глава федеральной Кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.
  На сайте Кадастровой палаты представлены главные направления – сервис по заказу выписок из ЕГРН в режиме онлайн, выход на Публичную кадастровую карту и Удостоверяющий центр. Кроме того, на сайте реализован «Сервис жизненных ситуаций», который позволяет сформировать точный список документов под личный запрос пользователя – например, для решения всевозможных задач, связанных с кадастровым учётом, регистрацией права собственности, ипотекой, арендой, внесением сведений и предоставлением выписок из ЕГРН, исправлением технических и реестровых ошибок в госреестре. Для работы с сервисом достаточно выбрать объект, операцию, указать важные нюансы. Помимо формирования пакета документов сервис определит точные сроки и стоимость госпошлины выбранной госуслуги.
  Для профессиональных участников рынка недвижимости также создана обучающая онлайн-платформа – Корпоративный университет Кадастровой палаты. Здесь можно записаться на курсы повышения квалификации и принять участие в обучающих вебинарах.
  Кроме того, на сайт добавлена база самых популярных вопросов, связанных с проведением различных сделок с недвижимостью, и ответов на них ведущих экспертов ведомства. Это поможет пользователям самостоятельно разобраться в конкретных ситуациях и получить сведения о порядке действий для совершения операций с недвижимым имуществом.
Метка: