КОНКУРС ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЪЯВЛЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
17 ноября 2020 года в 12.00 в малом зале Администрации Валдайского муниципального района по адресу: 175400, Новгородская область, г. Валдай, пр. Комсомольский, д.19/21, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Валдайского муниципального района.

Требования к кандидатам:
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 21 года.
Кандидатом на должность Главы Валдайского муниципального района (далее - кандидат) может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.
Подтверждение отсутствия ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления является обязанностью кандидата.
Кандидатом не может быть член конкурсной комиссии. Если лицо, являющееся членом конкурсной комиссии, предоставило документы на конкурс, его полномочия как члена конкурсной комиссии досрочно прекращаются с момента предоставления им документов секретарю конкурсной комиссии. В таком случае орган, назначивший члена конкурсной комиссии, полномочия которого досрочно прекращены, назначает взамен выбывшего нового члена конкурсной комиссии.

Условия проведения конкурса
Конкурс проводится по решению Думы Валдайского муниципального района в два этапа:
1) предоставление кандидатами заявления и документов, рассмотрение конкурсной комиссией представленных кандидатами документов и принятие решения о допуске кандидатов к участию в конкурсе либо об отказе в допуске;
2) собеседование с зарегистрированными кандидатами.
Собеседование проводится конкурсной комиссией в установленные в настоящем объявлении о проведении конкурса время и месте с приглашением участников конкурса.
Если участник конкурса не явился на заседание конкурсной комиссии в день проведения второго этапа конкурса, решением конкурсной комиссии он исключается из числа кандидатов.
Собеседование включает в себя презентацию участниками конкурса программ предстоящей деятельности на должности Главы Валдайского муниципального района и ответы на вопросы членов конкурсной комиссии.
Презентация не может быть более 15 минут, ответ на один вопрос более 5 минут.

Срок приёма документов для участия в конкурсе:
Первый пакет документов – не позднее 7 рабочих дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса – с 05 октября 2020 года по 13 октября 2020 года включительно.
Второй пакет документов – в течение 30 дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса – с 05 октября 2020 года по 03 ноября 2020 года включительно.

Место и время приёма документов
Администрация Валдайского муниципального района, кабинет № 310
адрес: 175400, Новгородская область, г. Валдай, пр-кт Комсомольский, д.19/21
время приёма: с 08 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. ежедневно кроме субботы, воскресенья.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: 175400, Новгородская область, г. Валдай, пр-кт Комсомольский, д.19/21, каб. № 310, тел.: 8 (81666) 46-311

опубликовано 05.10.2020г.

ИНФОРМАЦИЯ О КАНДИДАТАХ