В ВАЛДАЕ ОРГАНИЗАЦИЯ И ЕГО ДИРЕКТОР ОШТРАФОВАНЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июле 2020 года директор ООО «Гарант» принял на работу сотрудника, который ранее занимал должность федерального государственного служащего – помощника мирового судьи судебного участка № 5 Валдайского судебного района. В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организация в установленный законом 10-дневный срок сведения о заключении трудового договора с этим сотрудником на предыдущее место его работы не направило.

По данному факту прокурор в отношении организации и ее директора возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо и его директор оштрафованы на общую сумму 120 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.