ПО МАТЕРИАЛАМ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОРГАНИЗАЦИЯ ОШТРАФОВАНА НА 1 МЛН. РУБЛЕЙ ЗА СОВЕРШЕНИЕ КОРРУПЦИОННОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ

Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в октябре 2019 г. заместитель руководителя общества с ограниченной ответственностью «Воскеат» передал представителю «Валдайские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» денежные средства в сумме 50 тыс. рублей за несоставление акта о бездоговорном потреблении электроэнергии.

По данному факту прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей.

Ранее в отношении заместителя руководителя указанной организации состоялся обвинительный приговор.