18 июля проведено заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании рассмотрен один материала о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах). По результатам рассмотрения родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 300 рублей, подросток поставлен на учет в комиссии и подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Валдайскому району. Также на заседании рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) в отношении несовершеннолетнего, вынесенное в связи с тем, что он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Данному подростку объявлено предупреждение, и он также поставлен на учет в комиссии и подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Валдайскому району для организации и проведения в отношении него дальнейшей профилактической работы со стороны органов и учреждений системы профилактики района. В соответствии с ходатайством, поступившим из Валдайского филиала ФГОУ СПО «Новгородский аграрно-технологический техникум», в связи с систематическими пропусками занятий, к учащемуся второго курса данного учебного заведения применены меры воспитательного воздействия в виде предупреждения.
Кроме этого на заседании комиссии заслушан доклад старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Валдайскому району по вопросу «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам первого полугодия 2012 года».