ОГИБДД О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕРЕВОЗЧИК»

ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует,  что в целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов  и такси, водителей грузовых транспортных средств, на территории Валдайского района в период с 15 по 24 октября 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик».
Необходимость проведения дополнительных мер по обеспечению безопасности перевозок была предопределена количеством нарушений требований Правил дорожного движения водителями автобусов и грузовых автомобилей, выражающихся в игнорировании дорожных знаков и несоответствии скорости конкретным дорожным условиям – основным причинам происшествий. Не менее проблематичной остается ситуация с организацией перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
 Старший госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району А.В.Меркушев
Метка: