ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ ОТ 14.09.2021 Г.

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В ночные часы с 16 по 18 сентября местами по Новгородской области в воздухе и на почве ожидаются заморозки до -2 гр.".
ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендует:
Рекомендации для населения при понижении температуры:
  В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности.
- недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию;
- нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители, они должны быть только заводского изготовления;
- запрещено устанавливать электроприборы вблизи от сгораемых предметов и материалов;
- нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время;
- категорически запрещается подключать несколько приборов к одной розетке с помощью переходной вилки на 3-4 ответвления;
- в случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки или самого электроприбора, немедленно его обесточьте.
Рекомендации населению при заморозках на поверхности почвы:
  В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений.
  В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» - служба пожарной охраны, «102» - служба полиции,«103» - служба скорой медицинской помощи, «104» - аварийная служба газовой сети. Напоминаем  так же другие телефоны, по которым вы можете сообщить о происшествии в ЕДДС 8.(816-66)-2-44-22,   8-921-024-12-60.
Метка: