02 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОИЗОШЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

02 октября 2023 года на территории Валдайского  района зарегистрировано 1 дорожно -транспортное происшествие, в котором 2 человека получили травмы различной степени тяжести:
В 22:20 на 399 км ФАД М-10 «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1978 г.р., управляя а/м «Шевроле Круз», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимися в попутном направлении грузовым а/м «Ивеко» и встречном направлении а/м «Лада Ларгус». В результате ДТП водитель (мужчина 1984 г.р.) и пассажир (женщина 1982 г.р.) а/м «Лада» с телесными повреждениями доставлены бригадой скорой медицинской помощи в Валдайский многопрофильный медицинский центр ФГБУ «СЗОНКЦ им Л.Г. Соколова ФМБА России».
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.
ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.
Соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения поможет избежать трагических последствий и сохранить жизнь и здоровье!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ