Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем провёл церемонию освещения памятного знака.
24 июня т.г. состоялось торжественное открытие памятного знака «Героям ополченцам Отечественной войны 1812 года, жителям Валдайского уезда»
Уже прошло более 200 лет со дня победы в Отечественной войне 1812 года.
Свой героический вклад в эту победу внесло и Новгородское ополчение, куда входили и жители Валдайского уезда это дворяне, крестьяне. Освобождать родину тогда ушло 820 наших земляков, а вернулось только 271.
По архивным материалам установлены имена 43 жителей Валдайского уезда, воевавших в составе Новгородского ополчения –это 19 дворян, 22 крестьянина и 2 мещанина. Их имена запечатлены на памятнике.

Фото П.Лучко