75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И 90-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ВОЙСК ВДВ ПОСВЯЩАЕТСЯ

10 февраля 2020 года в «Сквере Героев» у Вечного огня прошёл митинг, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию создания войск ВДВ.
Через город Валдай проходит комбинированный марш-бросок 45-ой гвардейской отдельной бригады специального назначения.
  45-я гвардейская отдельная бригада специального назначения – гордость ВДВ. Бригада является самой молодой частью в составе ВДВ, но за 25 лет своего существования бригада овеяла себя неувядаемой славой. За мужество и героизм тринадцати военнослужащим бригады присвоено высокое звание Героя России, пятерым из них посмертно.
  На митинге присутствовали: десантники, представители Администрации муниципального района, обучающиеся образовательных учреждений города, студенты ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум», представители общественной организации «Дети войны», районного совета ветеранов, местного отделения ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области, молодёжь и жители города.
  С приветственным словом выступили: председатель комитета образования Администрации муниципального района Алевтина Викторовна Иванова, заместитель командира батальона по военно-патриотической работе 45-ой гвардейской отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск, майор Кирилл Владимирович Кириенко, ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Сидоренко, председатель совета ветеранов Валдайского муниципального района Леонид Федорович Андреев, председатель местного отделения ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области Александр Сергеевич Юдин.
  Продолжилось мероприятие концертной программой в ККЗ «Мечта». Всех зрителей профессиональным вокалом покорил участник ВИА войсковой части 28337, гвардии сержант контрактной службы Чуб Евгений Викторович. Прозвучали замечательные музыкальные  номера в исполнении валдайских солистов.

Фото П.Лучко