Районный праздник «День молодежи»

В России много праздников, среди которых одним из самых радостных и веселых считается День молодежи. Именно молодые люди, яркие и энергичные определяют перспективы славной истории страны.
26 июня 2016 года на площади Свободы состоялся районный праздник, посвящённый Дню молодёжи России. Патриотический блок мероприятия подготовлен совместно с Валдайским местным отделением межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз Десантников» (председатель М.М.Баранов) и комитетом культуры и туризма Администрации муниципального района.
Мероприятие началось с показательных выступлений спецподразделения отряда ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области. Вниманию зрителей были предложены показательные выступления с элементами рукопашного боя, работа кинологов, группы разминирования; продемонстрирована боевая техника и стрелковое оружие.

Внимание зрителей привлек межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Во славу России!». Фестиваль украсило блестящее выступление заслуженного артиста России Олега Кухты.
Продолжил программу праздничный концерт, посвященный Дню российской молодежи, который подготовил комитет образования Администрации муниципального района. В роли ведущих выступили студент Валдайского филиала ОГБ ПОУ «НАТ» Алексей Усиков и талантливый организатор праздников Дарья Филиппова.
С поздравлениями ко всем присутствующим в этот праздничный день обратились: Глава муниципального района Юрий Владимирович Стадэ, первый заместитель Главы администрации муниципального района Ольга Яковлевна Рудина, председатель комитета образования Администрации муниципального района Алевтина Викторовна Иванова и председатель комитета культуры и туризма Администрации муниципального района Светлана Владимировна Дмитриева. Они пожелали молодому поколению новых открытий и достижений, быть энергичными и уверенными в себе, покорять новые вершины, а также вручили Благодарственные письма Главы муниципального района представителям молодого поколения, которые активно участвуют в общественной жизни города и района.
В завершении праздника всех ждал сюрприз в виде дискотеки от диджея «Русского радио» Дмитрия Балашова и ведущего Евгения Минина (г. Великий Новгород).

Фото П.Лучко