1 сентября – День знаний

Школьная праздничная линейка, цветы, торжественные речи, первый звонок — 1 сентября ученики и учителя традиционно отмечают День знаний. В этот день по всех школах раздаются первые звонки, извещая о начале нового учебного года. С этого праздника начинается каждый новый год в любой школе, гимназии.

И сегодня во всех школах Валдайского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 259 вчерашних дошколят сегодня стали первоклассниками и пополнили дружную семью Валдайских школьников.
На линейках можно было увидеть грустивших об ушедшем лете старшеклассников и полных надежд на светлое школьное будущее первоклассников. В школьных классах усаживается за парты более 2000 ребят Валдайского района. Учиться и приобретать знания — одна из вечных человеческих потребностей, которая выводит цивилизацию на новые рубежи развития.
Праздник Первого сентября для всех особенный, ведь на нем бывает много гостей, и он является визитной карточкой каждого учебного заведения. Школьные линейки посетили Глава Валдайского муниципального района Стадэ Ю.В., первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Рудина О.Я., председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Иванова А.В, специалисты комитета образования. Со славами поздравления к школьникам обратился кандидат в депутаты Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13 Галахов Михаил Борисович.
Здоровья учителям, удачи ученикам и терпения родителям! Пусть 1 сентября принесет школьникам Валдайского района новые надежды и мечты, поможет им получать новые знания и успешно провести еще один учебный год. Пусть звон школьных колокольчиков вдохновляет ребят на новые свершения.

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Колледж сервиса и управления»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 им.М.Аверина г.Валдай»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 г.Валдай»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия» г.Валдай