4 октября прошла общероссийская тренировка по гражданской обороне по теме "Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне"

В соответствии с планом тренировки проведено заседание комиссии муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Главы администрации района Гаврилова Е.А.
В учебных целях рассматривались и отрабатывались вопросы оповещения, сбора и обмена информацией, доведение соответствующих сигналов по гражданской обороне, действия по вводным чрезвычайной ситуации и т.д.

Под руководством заместителя Главы администрации района Рудной О.Я. проведено заседание эвакоприемной комиссии муниципального района, на котором отрабатывались вопросы проверки реальности разрабатываемых планов и приобретение практических навыков по организации эвакомероприятий.

Практически отрабатывались вопросы развертывания поста биологического наблюдения и работы эвакоприемного пункта в администрации Рощинского сельского поселения.