Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил 25 декабря Валдайский муниципальный район. Он осмотрел новые помещения в детском саду № 4 «Родничок», где дополнительно открылись 25 мест, и детский сад № 5 «Светлячок» на 75 мест. Глава области поздравил работников образовательных учреждений и родителей с долгожданным событием и наступающим Новым годом.
Сергей Митин проинспектировал ход строительства Центра физкультурно-оздоровительного комплекса. Основные строительные работы на объекте завершены, остался монтаж и наладка оборудования. Глава области поставил строителям «пятерку» за отличную работу.
Губернатор области проинспектировал также ход строительства филиала 122 клинической больницы Санкт-Петербурга. Строители работают в две смены и до конца года планируют завершить бетонные работы, а в первом квартале 2014 года - общестроительные работы.
"Таким образом, Валдай становится очень комфортным городом для проживания. Благодаря Президенту России, различным министерствам - спорта, здравоохранения, образования, здесь построена прекрасная дорога, два спортивных сооружения – Ледовый дворец и ФОК, открыты новые места в детских садах, строится самая современная клиника", - сказал Сергей Митин.
Клиника будет обслуживать трассу М10 и жителей Валдая, оказывая населению высокотехнологичную медицинскую помощь.

[Фотогалерея]