Зажжение вечного огня

Сквер Героев на площади Свободы города Валдай – священное место горожан. В честь тех, кто защищал Валдайскую землю, в честь всех валдайцев, погибших на полях сражений в канун 30-летнего юбилея Победы был открыт мемориал «Вечный огонь».
Сегодня, 5 сентября 2016 года, после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» и церемония зажжения Вечного огня. На мероприятии присутствовали представители Администрации муниципального района, ветераны войны, члены поискового отряда «Память», обучающие образовательных учреждений города и просто неравнодушные жители Валдая.

Перед собравшимися выступили Глава муниципального района Юрий Владимирович Стадэ и бывший первый секретарь райкома КПСС Владимир Александрович Кондратьев.
Право зажечь Вечный огонь было предоставлено Владимиру Александровичу Кондратьеву и обучающемуся гимназии Марку Шагину.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Фото П.Лучко