28 марта 2014 года руководитель Федерального медико- биологического агентства России Уйба В.В. посетил Валдайский район.
Цель визита – проведение совещания по вопросу ввода в эксплуатацию Центра оказания высокотехнологической травматологической помощи пострадавшим.
В совещании приняли участие Губернатор Новгородской области С.Г. Митин, главный врач 122 клинической больницы имени Соколова Накатис Я.А., заместители Губернатора Новгородской области Смирнов А.В. и Маланин Ю.С., Глава Валдайского муниципального района А.А. Тарасов, Глава городского поселения Стадэ Ю.В.
По результатам проведенного совещания было принято решение об открытии Центра в 3 квартале 2014 года. В Центре будет работать около 70 человек, профессорский врачебный состав из Санкт- Петербурга будет работать вахтовым методом.
Данный Центр будет оказывать помощь не только пострадавшим в авариях на трассе М-10, но и всем нуждающимся жителям Валдайского района.

Фото П.Лучко