Творческие коллективы Валдайского районного дома культуры

Р А С П И С А Н И Е
учебных групп, клубов, студий, секций на 2012 - 2013 уч. год.

Вокальный народный коллектив театр песни
«Менестрели»

ККЗ «Мечта»

вторник, четверг –

с 15.00

Филиппова Ирина Сергеевна Тел: 2-46-68

Образцовый хореографический коллектив «Завтрашний
день»

РДК «Темп» хореографический

Ликина

Галина Валентиновна

Тел: 2-09-17

Кукольный театр «Чемоданчик»

ККЗ «Мечта» понедельник, среда

с 17.30

Жаровнина
Галина Алексеевна. Тел: 2-03-74

Молодежный театр пародий «Эксперимент».

ККЗ «Мечта»

понедельник, среда, пятница с 15.00 суббота с 14.00.

Ивлева Наталья Александровна. Тел: 8-905-291-76-36.

Студия народного театра
«Лик»

Орг. собрание состоится

19 ноября  18.00

Петров

Владимир Викторович.

Тел: 2-03-74.

Адрес учреждения: ККЗ «Мечта» (ул. Труда д.18)

Вокальный народный коллектив театр песни «Менестрели»
Занятия коллектива проходят в здании ККЗ «Мечта»:
вторник, четверг - с 15.00
Руководитель коллектива: Филиппова Ирина Сергеевна. Тел: 2-46-68
Коллектив организован в 1995 году. В мае 2006 года студии эстрадного пения "Менестрели" было присвоено звание Народный самодеятельный коллектив. Общее количество участников младшей, средней и старшей группы 16 человек, возраст от 8 до 30 лет. Младшая группа – средний возраст 8 лет, средняя группа – средний возраст 13 лет, старшая группа – 25-27 лет. Многие участники коллектива занимаются в группе с момента ее образования. Репертуару «Менестрелей» может позавидовать любой коллектив, в нем есть всё: песни гражданского звучания, современные ритмы эстрады и рок-музыки. В исполнении «Менестрелей» звучат гимны школ и творческих объединений города. Используются песни российских и зарубежных композиторов, авторские песни руководителя студии Ирины Филипповой. В 2007 году коллектив выпустил малый тираж компакт-дисков «О, дивный край!» с авторскими песнями, посвященными Валдайскому краю. Слова и музыка – Сергея и Ирины Филипповых. Участники коллектива всегда выступают на высоком профессиональном уровне. Их концертные программы с элементами театрализации всегда зрелищны, оригинальны, отличаются не только прекрасным исполнением вокалисток, но и великолепным артистизмом, умелыми режиссерскими находками, участники сами разрабатывают и изготавливают декорации, ищут сценарные изюминки, играют, поют и ведут программы. Для каждого концертного номера моделируются и создаются сценические костюмы. «Менестрели» - участники, дипломанты и победители районных, областных и всероссийских конкурсов эстрадного пения.

Образцовый хореографический коллектив «Завтрашний день».
Занятия проходят в здании РДК «Темп», хореографический класс.
Руководитель: Ликина Галина Валентиновна. Тел: 2-09-17.
Коллектив существует при районном доме культуры с 1992 года. В 2000 году коллективу было присвоено звание «Образцовый». В состав коллектива входят группы, в которых занимаются 50 человек, возраст участников от 5 до 17 лет. При коллективе «Завтрашний день» работает школа хореографии для малышей, которые по её окончании вливаются в состав коллектива. В репертуаре коллектива русские народные танцы, хореографические композиции на основе классического танца, танцы народов мира.
Коллектив ведет активную концертную деятельность, как на площадках города, так и в сельских учреждениях культуры, в воинских частях, многочисленных домах отдыха и туристических базах. Совместно с концертной в коллективе ведется планомерная культурно-педагогическая деятельность. С 2001 года в районном доме культуры ежегодно проводится фестиваль танца, инициатором и активными участниками которого является коллектив «Завтрашний день». С 2009 года этот фестиваль обрел статус межрайонного фестиваля, благодаря участию коллег и коллективов Крестецкого и Окуловского районов.

Кукольный театр «Чемоданчик».
Занятия проходят в здании ККЗ «Мечта»: понедельник, среда с 17.30.
Руководитель: Жаровнина Галина Алексеевна. Тел: 2-03-74
Театр существует с 2007 года. В ее составе 12 участников в возрасте от 9 до 45 лет. Это учащиеся школ, студенты Валдайского агротехникума, сотрудники бюджетных учреждений города. Первое представление «Сказки из сундучка» состоялось в апреле 2007 года. Основным направлением работы театра «Чемоданчик», его изюминкой, является симбиоз актера-куклы и актера-человека. Наглядным примером этого направления стал мини-спектакль «У страха глаза велики», с которым театр выступил на областном фестивале любительских кукольных театров 21 ноября 2009 года в г. В.Новгород и стал лауреатом фестиваля. В мае 2012 года театр получил звание «Образцовый».

Молодежный театр пародий «Эксперимент».
Занятия проходят в здании ККЗ «Мечта» (ул. Труда д.18):
понедельник, среда, пятница с 15.00 суббота с 14.00.
Руководитель: Ивлева Наталья Александровна. Тел: 8-905-291-76-36.
Театр объединяет школьников старших классов.

Объявляется набор детей и молодежи в возрасте от 4-х до 30 лет в студию народного театра «Лик». Организационное собрание состоится 19 ноября в 18.00 в здании ККЗ «Мечта» (ул. Труда д.18).
Руководитель студии: Петров Владимир Викторович. Тел: 2-03-74.