Праздничное мероприятие посвященное Дню города

В минувшую субботу, 18 июня жители Валдая отметили День города. Праздник открылся шествием трудовых коллективов и учащихся образовательных учреждений. Для гостей они подготовили театрализованное представление, посвященное Году кино «Валдайская кинопанорама – 2016».
Коллективы показали отрывки из самых известных отечественных кинофильмов и сериалов. Школьники продемонстрировали сцены из кинофильмов «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Золушка», «Приключения Незнайки и его друзей», «Снежная королева», популярного молодежного сериала «Молодёжка». Трудовые коллективы выбрали комедии Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова, а также другие советские и российские кинофильмы: «Кубанские казаки», «Весна на Заречной улице», «Берегись автомобиля», «В бой идут одни старики», «Адмирал» и другие. Все зрители тепло приветствовали артистов и подарили им бурные аплодисменты.
Победителями шествия, по итогам голосования признаны:
1 место – ФСЦ "Молодёжный" и "Кристалл" (сериал "Молодёжка")
2 место – ФГБУ Национальный парк "Валдайский" ("Белое солнце пустыни")
3 место – ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» ("Свадьба в Малиновке").

Валдай богат не только своими талантливыми людьми. Губернатор поблагодарил жителей за то, что они любят и берегут свой родной край и от имени Правительства поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и благополучия, дальнейшего процветания на благо Новгородчины. С.Г.Митин вручил валдайцам медали «Новгородская Слава» II степени, Почетные грамоты Правительства области, Благодарственные письма, а Главе Валдайского района Юрию Стадэ, передал поздравительный адрес и сертификат на 22900 тыс. рублей для приобретения рентгеновского оборудования для Валдайской районной больницы. Всех присутствующих, поздравила и вручила Благодарственные письма председатель Новгородской областной Думы Е. В. Писарева. К словам поздравлений присоединился и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.В.Коровников и вручил жителям города Благодарности.

На набережной озера традиционно развернули свои ряды «Город мастеров» - красочная ярмарка и мастер-классы умельцев из разных уголков России. Жителям и гостям праздника были представлены концертные программы не только творческих коллективов Валдая, но и гостей праздника – вокально-инструментального ансамбля «The Heaven’s» (Санкт-Петербург), группы «Виктор» (Санкт-Петербург), кавер-группы Avenue. А ближе к вечеру, для любителей народной культуры, был организован ставший традиционным межрайонный фестиваль «Пой, гармонь! Звени, частушка!» с участием творческих коллективов Новгородской области, вокального ансамбля «Родные напевы» из г.Пушкина. В завершение Дня города над озерной гладью яркими красками расцвел праздничный фейерверк.
Работники культуры ежегодно раскрывают артистический талант валдайцев – участников праздничного шествия, их неиссякаемую фантазию и энтузиазм, а это значит, впереди нас ждут все новые и новые театральные поздравления!

Фото П.Лучко