26 ноября в большом зале Администрации состоялось мероприятие, посвященное 65-летию детской библиотеки. В мероприятии приняли участие школьники 2-4 классов школ города. С теплыми словами в адрес библиотеки выступили зам. главы Администрации О.Я.Рудина и председатель комитета культуры В.В.Юн. Хранительница Книг и конь Юлий поприветствовали собравшихся детей и провели с ними веселые конкурсы и викторины. Зажигательные, искрометные танцы, прекрасные песни, подготовленные ребятами участниками творческих коллективов Автоклуба «Забава» были встречены на «бис» и украсили юбилейное мероприятие. На празднике были подведены итоги литературно – творческого конкурса «Библиотека, книга, я – друзья». Донина Ксения, Вахлиш Денис, Шорохова Ульяна, Николаева Мария, Андреева Ксения, Белова Ксения, Зубрилин Олег, Коридорова Вероника и Михеев Андрей, признанные победителями конкурса, получили грамоты и подарки. А также грамотами и книгами были награждены лучшие читатели библиотеки: Михеев Андрей, Виноградова Екатерина, Перлова Екатерина, Шохина Мария, Иванов Даниил, Байгарова Светлана. Дети и взрослые повеселились на славу, праздник удался.

Фото П.Лучко