27 марта 2015 года в ККЗ «Мечта» состоялся районный праздник работников культуры.

Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2007 № 1111 установлена ежегодная дата празднования Дня работников культуры – 25 марта.
Валдай может по праву гордиться культурным наследием, которое работники культуры бережно хранят и преумножают. Их постоянными заботами и стараниями развивается народное творчество, библиотечное дело, проводятся конкурсы, фестивали, развивается самодеятельное и профессиональное искусство. На профессиональном празднике встретились специалисты библиотек, культурно-досуговых учреждений, преподаватели учреждения дополнительного образования, мастера декоративно-прикладного искусства, чтобы отметить тех, кто своей преданностью любимому делу, мастерством, творческими инициативами внес значительный вклад в развитие культуры.
Традиционно на празднике лучшим специалистам отрасли, которым вручались дипломы и грамоты. Звучали слова поздравлений от представителей Департамента культуры и туризма Новгородской области О.В.Демидова и Е.Н.Рятиной, первого заместителя Главы администрации Валдайского муниципального района О.Я.Рудиной, Главы городского поселения Ю.В.Стадэ, председателя комитета культуры и туризма администрации Валдайского муниципального района С.В.Дмитриевой.

Фото П.Лучко