Торжественные митинги, посвященные «Дню памяти и скорби»

22 июня 2015г. в «Сквере Героев» у Мемориала "Вечный огонь" в 04:00 часа утра и в 11:00, состоялись торжественные митинги, посвященные «Дню памяти и скорби».
Незадолго до начала мероприятий у Вечного огня собрались представители Администрации Валдайского муниципального района, комитет образования, активисты Молодежного центра «Юность», ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, общественная организация «Дети Войны». Их приветствовали школьники, студенты и дети из лагерей дневного пребывания.

В последний раз в почетном карауле у Мемориала "Вечный огонь" стояли выпускники МАОУ «СШ № 1им.М.Аверина». По словам ребят, сегодня для них особенно волнительный, торжественный и печальный день, который стал завершающим событием школьной жизни.
Цветы к мемориалу возложили Первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина и Глава Валдайского городского поселения Юрий Владимирович Стадэ.

Митинг открыла первый заместитель Главы Администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина: "Сколько бы времени ни отделяло нас от Великой Отечественной войны, 22 июня в памяти нашего народа навсегда останется важной памятной датой. В этот день мы вспоминаем тех, кто в годы войны не просто защищал свою жизнь, а защищал свободу и независимость нашей страны, будущее всего человечества. И сегодня мы вместе со всем российским народом скорбим в память о тех, кто погиб в боях за Родину, пропал в фашистских концлагерях. Мы преклоняемся перед героями, на подвигах которых воспитывались и будут воспитываться поколения молодых Россиян". Ольга Яковлевна пожелала крепкого здоровья ветеранам, вдовам павших бойцов, труженикам тыла, детям военных лет.
Обратился к участникам митинга Глава Валдайского городского поселения Юрий Владимирович Стадэ: "22 июня 1941 года - одна из самых трагических страниц нашей страны. Более двадцати тысяч солдат не вернулись с полей сражений. Наша задача - хранить память о своих героях, об этих событиях".
По традиции митинги завершились возложением цветов к Вечному огню и зажжением «Свечей памяти»!