В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 100-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

На праздничном мероприятии к 100-летию государственной архивной службы России 14 марта в ККЗ «Мечта» Глава Валдайского муниципального района Ю.В. Стадэ вручил Благодарственные письма Главы Валдайского муниципального Шуваловой Людмиле Юрьевне служащему 1 категории Едровского сельского поселения, Кожевниковой Любови Ильиничне специалисту Семеновщинского сельского поселения, Зюмлиной Марине Алексеевне- специалисту по кадрам ГОБУ здравоохранения «Валдайская центральная районная больница», Лукьяновой Елене Викторовне заместителю редактора АНО «Валдай Медиа», Буйновской Надежде Валерьевне секретарю муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр «Пульс», Булавкиной Елене Викторовне специалисту 1 категории Администрации Валдайского муниципального района, Терентьевой Оксане Валентиновне служащему 2 категории Администрации Валдайского муниципального района за плодотворное сотрудничество, многолетний труд, добросовестное выполнение трудовых обязанностей по комплектованию и сдачи архивных документов на хранение в муниципальный архив.

В преддверии 100-летнего юбилея Государственной архивной службы и 10 марта Дню архивов были проведены районные конкурсы сочинений
«Архивы, их роль и значение в моей жизни, жизни семьи, общества, государства». Поступило 12 конкурсных работ. Победителями стали в первой возрастной группе: 8-9 классы: Самойленко Анастасия «Валдай- моя малая Родина» МОУСОШ №1им. А. Аверина - 1 место, Алексеева Анастасия «Моя семья в истории Родины» МАОУ СШ № 4 с. Яжелбицы - 1 место, Булин Антон «Архив - наша история в документах, фотографиях, рукописях и письмах» - 3 место. Вне конкурса участие приняла Борисова Ульяна 2 класс «Семейная летопись» МАОУ СШ № 4 с. Яжелбицы за что отмечена сувениром. Во второй возрастной группе среди 10-11 класов: Титов Никита «У истоков семейной традиции» МОУСОШ № 1 им. А. Аверина - 1 место, Варушишнина Дарья «Валдай – «Моя малая Родина» МАУДО «Центр «Пульс» г.Валдай - 2 место, Бабелян Шушанна «Музеи Валдая - визитная карточка» МАОУ «Гимназия» - 3 место.
На конкурс родословных «Времен связующая нить» возраст от 8-18 лет поступили 3 работы. Места распределились: Комарова Александра Михайловна «Генеалогическое древо семьи» МАУДО «Центр «Пульс» г.Валдай - 1 место, Одинцов Филипп «Генеалогическое древо моей семьи» МОУСОШ №1им. А. Аверина - 2 место, Коридорова Вероника «Семейная летопись» МОУСОШ №1 им. А. - 3 место. Т.С. Ляпко член жюри, поблагодарила детей за участие в конкурсе, поздравила специалистов с Днем архивов. Всем победителям заведующий архивным сектором Е.В. Степанова вручила дипломы, сувениры. Все с удовольствием посмотрели видеопрезентацию «Моя родословная», представленную Н.П. Подгорновой председателем Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района. Артисты районного Дома культуры порадовали замечательными концертными номерами.

Фото П.Лучко