7 октября 2016 года в киноконцертном зале «Мечта» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Почётными гостями праздника были заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Г.В. Ризенко, Глава Валдайского муниципального района Стадэ Ю.В., заведующий отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Т.Н. Смирнова, директор ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» В.В Кожемякин, ветераны сельскохозяйственной отрасли.
Красочная экспозиция представлена в фойе киноконцертного зала - ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» и предприятиями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Валдайского муниципального района: ООО «Белгранкорм–Великий Новгород» (с дегустацией колбасной продукциии), ООО «Валдайский хлеб», ООО «Валдай».

На празднике звучали поздравления в адрес награждаемых и всех тружеников сельского хозяйства. Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена директор ООО «Большое Замошье Е.А. Мосенкова; Благодарственный письмом Губернатора Новгородской области тракторист совхоза «Красная Звезда» Л.Н. Голубин; Почетной грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области ведущий зоотехник участка откорма птицы «Яжелбицы» ООО «Новгородский бекон» В.Н. Грачева и аппаратчица ООО «Большое Замошье» И.Я. Иванова; Благодарственным письмом руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области глава К(Ф)Х Н.Ю. Милованова. Районные награждения получили 15 тружеников сельского хозяйства.
Интересную праздничную программу подготовили работники культуры.

Фото П.Лучко