10 ноября 2016 года в киноконцертном зале «Мечта» прошло праздничное мероприятие, посвященное сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

Этот праздник всегда был и остается символом уважения к лучшим традициям служения Отечеству и народу. История праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
Во все времена представителям правопорядка было доверено оберегать жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности и правопорядка. И сегодня свою службу сотрудники внутренних дел несут с честью и достоинством.

Свой профессиональный праздник личный состав МВД тоже встречает на посту, надежно охраняя спокойную жизнь наших граждан.
Сегодня в органах внутренних дел Новгородской области служит около 4 тысяч сотрудников.
Продолжая славные традиции отечественной милиции, сотрудники управления внутренних дел по Новгородской области ежедневно ведут напряженную борьбу с преступностью, обеспечивают общественный порядок, защищают высшие ценности демократического государства – безопасность личности и общества.

Фото П.Лучко