Глава муниципального района Ю.В. Стадэ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева в Камышине

Камышин небольшой уютный городок в Волгоградской области с богатой историей. К памяти лётчика - героя в городе относятся бережно.
По инициативе фронтовиков и членов ветеранских организаций 2016 год в Волгоградской области объявлен годом Героя Советского Союза Алексея Маресьева — без сохранения исторической памяти невозможно движение вперед. В Год Маресьева запланировано более 50 масштабных мероприятий различного формата. Подготовка региона к 100-летию со дня рождения прославленного летчика проводилась при поддержке федерального центра и Вооруженных сил РФ.

Фото Александр Фолиев