1 июня - День защиты детей

В первый день лета отмечается один из самых старых международных праздников - День защиты детей.
По традиции на площади Свободы состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвящённое открытию летних оздоровительных лагерей дневного пребывания. С поздравительным словом выступили первый заместитель главы администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина, председатель комитета образования Администрации муниципального района Алевтина Викторовна Иванова.

Мероприятие сопровождалось весёлой музыкой, выступлением детских творческих коллективов. Вместе с задорными клоунессами и ростовыми куклами дети играли и танцевали. Все участники праздника получили заряд энергии и хорошего настроения.
После праздничного мероприятия ребята смогли бесплатно посетить бассейн в ФСЦ «Молодёжный», Музей колоколов, Национальный парк «Валдайский», детскую библиотеку, дом народного творчества, в киноконцертном зале «Мечта» можно посмотреть мультфильм «Вольт».

Фото П.Лучко