Губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в Валдае

24 августа 2016 года, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественной церемонии вручения ключей переселенцам из ветхого и аварийного жилья в г. Валдай.

1 августа 2016 года в Валдае по адресу ул. Песчаная, д.28 был сдан 45-квартирный дом, построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Всего сюда будут переселены 78 человек. Сегодня глава региона вручил новоселам ключи от новых квартир.
«По указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2012 году было принято решение о расселении всех домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года. Расселить ветхое жилье необходимо до сентября 2017 года. Эта программа действует на территории всей страны, и Новгородской области в том числе. Должен сказать, что в области программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда выполняется успешно. Мы рассчитываем завершить ее до 1 января 2017 года, на 9 месяцев раньше, чем предусмотрено указом Президента. От имени правительства Новгородской области хочу поблагодарить строителей, которые строили этот дом, а новоселам пожелать счастья и удачи», - сказал Сергей Митин.
В рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, за 2014-2016 годы в Валдае из 15 аварийных домов переселено 108 человек. Со сдачей этого дома в Валдае досрочно завершено расселение всех домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года.

Фото П.Лучко