«Парад звёзд»

Дальние и ближние миры.
Люди обладают звездным свойством
Сдерживать сиянье до поры,
А потом сиять с такою силою –
Что тому причиною, как знать?
Самым удивительным светилом
Человека следовало б звать.

17 мая 2016 года в большом зале Администрации муниципального района состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебного года «Парад звёзд».
Педагоги, учащиеся и гости праздничной церемонии совершили «полёт» на межпланетном космическом корабле «Звёздный путь» и смогли познакомиться с «лучшими из лучших» обучающимися Валдайского муниципального района.
В этот прекрасный и торжественный день «на орбиту» для награждения поднялось большое количество учащихся, которые стали победителями и призёрами регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.
«Золотой фонд» нашего района пришли поздравить и наградить первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина, председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Алевтина Викторовна Иванова, уполномоченный по правам ребёнка в Валдайском муниципальном районе Надежда Николаевна Шелестова, директор Дома народного творчества Валентина Васильевна Иванова, член правления Валдайского отделения Общероссийского общественного объединения «Дети Войны» Алла Алексеевна Михайлова, главный редактор газеты «Валдай» Максим Юрьевич Семёнов, заместитель директора Национального парка «Валдайский» по экопросвещению и туризму Татьяна Анатольевна Герасимова.
Необычное космическое путешествие на межпланетном корабле не обошлось без ярких творческих номеров в исполнении детских творческих коллективов города.
На «Параде звёзд» получили свои награды яркие и талантливые «Звёзды» нашего района, благодаря их уму и таланту наш Валдайский край становится всё ярче и ярче, победители и призёры создают славу нашего района и вносят свою лепту в историю Валдая.
Мы желаем ребятам добиваться новых успехов, завоёвывать призовые места и сиять на звёздном небосводе с каждым годом всё ярче!

Фото П.Лучко