29 ноября 2013 года в актовом зале Валдайского филиала ОГБОУ «Новгородский агротехнический техникум» состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы адаптации хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса к условиям ВТО».
Организаторами выступили: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественное движение сельских женщин России – Новгородское региональное отделение, Администрация Валдайского муниципального района, Валдайский филиал областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новгородский агротехнический техникум».
Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу круглых столов с представителями бизнеса и власти, встречу с успешными выпускниками кафедры аграрной экономики института экономики и управления НовГУ им. Ярослава Мудрого.
Основные секции, планируемые для открытия конференции:
1.Повышение конкурентоспособности сельского хозяйства, импортозамещение и экологизация сельскохозяйственного производства;
2.Кадровое и информационное обеспечение сельских товаропроизво-дителей;
3.Сельские территории: проблемы и направления развития, роль государства;
в том числе круглые столы по темам:
Сельская жизнь: проблемы и перспективы развития сельской местности в условиях вступления в ВТО;
Сельская жизнь: взгляд молодых.
Цель конференции – публикация результатов экономических исследований ведущих ученых, аспирантов, докторантов, поиск решения по актуальным проблемам развития современной экономической аграрной науки; установление контактов между учеными разных регионов, обмен научными результатами, практическим и исследовательским опытом; поднятие актуальных проблем села, поиски их решения; укрепление роли и влияния общественных движений в принятии законодательных актов в отношении сельхозтоваропроизводителей и жителей села.
Об участии в конференции заявили более 100 человек из России и стран СНГ.

[Фотогалерея]

Метка: