ВАЛДАЙ ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня Валдай с официальным визитом посетил Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. В поездке его сопровождали первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина и первый заместитель Губернатора Новгородской области - руководитель Администрации Губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.
Вместе с Главой Валдайского района Юрием Стадэ гости посетили Иверский Богородицкий Святоозёрский монастырь, где встретились с Митрополитом Новгородским и Старорусским Львом. Гости побывали так же в Молодежном центре «Место.Валдай».
 В ходе поездки Сергей Жвачкин отметил гостеприимство валдайцев и удивительную красоту наших мест. Напомним, что с 16 по 19 октября томская делегация, в которую входят специалисты по нескольким направлениям, знакомятся с системой социального обеспечения, здравоохранения, образования, культуры и других сфер жизни Новгородской области, посещают предприятия, учреждения, организации, а также университет имени Ярослава Мудрого. По итогам визита состоялось расширенное совещание, которое провели главы двух регионов.
Этот визит стал ответным. В декабре прошлого года Томскую область посетила новгородская делегация. Между двумя регионами было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на создание условий для расширения торгово-экономических связей, взаимодействия в образовательной, научно-технической, социальной, культурной, законотворческой деятельности и многих других сферах.

Фото Лучко П.