Митинг посвященный 101-ой годовщине со дня рождения Александра Викторовича Германа

24 мая 2016 года Глава муниципального района Ю.В. Стадэ встретился с делегацией г. Урицка Ленинградской области, которые приехали в Валдай, чтобы принять участие в митинге, посвященном 101-ой годовщине со дня рождения Александра Викторовича Германа, одного из прославленных героев Великой Отечественной войны - Героя Советского союза, командира 3 Ленинградской партизанской бригады.

После встречи в сквере Героев г.Валдай состоялся митинг. В митинге приняли участие Семенов - однополчанин А.В. Германа, Прокопчик Н.К. - Глава МО Урицк, председатели и представители советов ветеранов №1,2,3 Красносельского района г.Санкт-Петербурга, председатель общества жителей блокадного Ленинграда, начальник Военно-патриотического клуба «Рубеж», воспитанники военно-патриотического клуба «Рубеж», школьники и учителя ГБОУ СОШ №№: 208,217,237,383, гимназии 399, племянницы А.В. Германа- . Полетаева Валентина Владимировна и Герман Татьяна Владимировна, Ю.В. Стадэ - Глава Валдайского муниципального района, В.П. Литвиненко – Глава Валдайского городского поселения, В.В.Петров - командир поискового отряда «Память», В.С. Параховников - автор пяти документальных книг о героях земли валдайской, учащиеся Валдайских образовательных учреждений.
Участники митинга возложили к Вечному огню цветы и почтили память погибших героев минутой молчания.

Фото П.Лучко