МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. В преддверии праздника Дня семьи и в связи с 100- летием со дня образования органов ЗАГС, 11 мая в физкультурно-спортивном центре прошло семейное спортивное мероприятие. Основными участниками праздника стали 10 семейных команд, которые участвовали в спортивных конкурсах. С приветственным словом к участникам праздника обратилась первый заместитель Главы администрации района О.Я. Рудина. Обстановка в этот день была теплой, праздничной. Мероприятие прошло весело и интересно. Спортивные состязания способствовали объединению семей и только благодаря сплоченности все дошли до финишной прямой. Начальник отдела ЗАГС Валдайского муниципального района Е.С. Смирнова вручила каждой семейной команде грамоту и сладкий подарок. Все ушли с хорошим настроением!

Фото П.Лучко