ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

29 сентября 2017 года состоялся районный праздник, который объединил более двух сот работников системы образования Валдайского муниципального района.
В большом зале администрации муниципального района собрались работники системы образования на торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя, дошкольного работника и Дню учителя.
С поздравлениями к собравшимся в зале педагогам обратились заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Гаврилов Е.А, Благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов, председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Иванова А.В.

Двум работника МАДОУ «Детский сад № 12 «Ёлочка» были вручены Благодарственные письма Губернатора Новгородской области.
Почётной грамотой Администрации Валдайского муниципального района были награждены 4 работника образования, 2 педагога получили Благодарственные письма Главы Валдайского муниципального района.
14 работников системы образования награждены Почетной грамотой комитета образования Администрации Валдайского муниципального района.
Благодарственным письмом во внимание к усердным делам в деле духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения и соработничество с Валдайским Благочинием были награждены 6 педагогических работников.
На празднике звучали поздравления, стихи, песни в честь учителей, воспитателей, всех работников системы образования, людей, чье профессиональное призвание – обучение других, развитие их способностей и талантов. Свой творческий подарок всем присутствующим подарили: творческий коллектив «Сувенир», коллектив «Завтрашний день», руководитель Г.В. Ликина, обучающийся театральной студии Центра «Пульс», вокальная группа творческого коллектива «Апрель», руководитель Т.В.Гордеева.
Педагогическая профессия – это неустанный труд души. Нелегок хлеб, добываемый на учительской ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.

Фото П.Лучко