31 марта в малом зале Администрации района состоялось совещание Глав городского и сельских поселений района. На совещание были приглашены представители Прокуратуры Валдайского района, ОМВД России по Новгородской области в Валдайском районе, ОУФМС России по Новгородской области в Валдайском районе.
В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы: об исполнении решений районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма и экстремизма и других правонарушений от 24.12.2013; о представлении информации органами местного самоуправления Валдайского района в ОУФМС России по Новгородской области в Валдайском районе о миграционном движении в городском и сельских поселениях района. Заместитель Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилов довел до Глав поселений информацию по заполнению Реестра государственных и муниципальных услуг Новгородской области в электронном виде Администрациями городского и сельских поселений муниципального района и другие.