1 декабря 2015 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседание комиссии присутствовала помощник прокурора района Нелюбина Д.А. Членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях предусмотренных частью 1 ст.5.35. КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей). По итогам рассмотрения двум правонарушителям объявлено предупреждение, на одного наложен административный штраф в размере 100 (сто) рублей. Кроме этого, в отношении одного родителя принято решение о направлении заявления в суд об ограничении в родительских правах.

Один несовершеннолетний исключён из межведомственного персонифицированного банка несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении по исправлению. Один исключён из банка данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, по исправлению.
Ведущий специалист по опеке и попечительству информировала комиссию о профилактике социального сиротства.