Заседание Думы Валдайского муниципального района

Депутаты рассмотрели 12 вопросов, приняли 7 решений и заслушали информации:
- об эффективности использования бюджетных ассигнований, выделенных из областного бюджета в форме субсидий бюджетам муниципальных районов;
- об обеспечении пожарной безопасности объектов культуры Валдайского муниципального района;
- о функционировании котельной в д.Ивантеево;
- отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района в 2012 году;
- о состоянии выполнения муниципальных целевых программ Администрацией Валдайского муниципального района.
На заседании остро встал вопрос о пожарной безопасности объектов культуры района. На выполнение всех мероприятий по обеспечению пожарной безопасности таких объектов требуются немалые денежные средства, которые не под силу дефицитному бюджету муниципального района. Депутаты решили обратиться в Администрацию Новгородской области с этой проблемой, которая остро стоит во всех районах Новгородской области. Чтобы ее решить, необходимо принять областную целевую программу. В результате совместного финансирования объекты культуры можно будет привести в соответствие всем пожарным нормам.

Метка: