29 июня 2013 года на площади Свободы состоялся районный праздник, посвященный Дню молодёжи России

Со словами поздравления к молодежи обратились первый заместитель Главы муниципального района А.А.Тарасов и заместитель Главы администрации Валдайского городского поселения М.С.Дулис. Лучшие молодые специалисты, специалисты, работающие с молодёжью награждены Благодарственными письмами Главы муниципального района, Администрации городского поселения. В концертной программе приняли участие не только лучшие молодежные творческие коллективы Валдайского муниципального района, но и гости из Новгородского муниципального района и ЗАТО «Озерный» Тверской области.
Особенно тепло было встречено молодёжью выступление команды КВН «СВН» (Новгородский муниципальный район) – победителя Лиги «Малых городов» (г. Псков, г. Тверь, г. Великий Новгород) 2012 года, межрегиональной Лиги КВН в г. Великий Новгород 2012 года, участника официальной Лиги КВН «+» (г. Нижний Новгород).
Завершился праздник молодёжной дискотекой от ди-джеев концертной фирмы «Славянский двор» (г. Великий Новгород).