Напоминание для работодателей

Ответственность работодателей за нарушения законодательства в сфере оплаты труда повысилась с третьего октября 2016 года.
В ТК РФ и КоАП РФ внесены изменения по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ, который, вступил в законную силу с 3 октября 2016 года.
Теперь КоАП РФ, а точнее статья 5.27 дополнена новыми пунктами 6 и 7, в соответствии с которыми должностное лицо, по вине которого заработная плата либо ее часть не были выплачены в установленные сроки, перечислит из своего кармана в бюджет денежные средства в сумме от 10 до 20 тысяч рублей, при условии, что действия указанного должностного лица не будут квалифицированы, как содержащие признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.
В аналогичной ситуации индивидуальный предприниматель заплатит от 1 до 5 тысяч рублей, а предприятие произведет оплату от 30 до 50 тысяч рублей.
Новым законом такая же административная ответственность предусмотрена и в случаях несвоевременной выплаты других денежных сумм, начисляемых в счет установленной оплаты труда, а также, когда заработная плата работника будет установлена в меньшем размере, чем это предусматривается законом.

Руководители, которые допустили повторное нарушение, будут оштрафованы на сумму от 20 до 30 тысяч рублей либо дисквалифицированы на период от 1 до 3 лет.
При повторном нарушении индивидуальным предпринимателям придется выплатить уже от 10 до 30 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 50 до 100 тысяч рублей.
В результате изменений, внесенных в ТК РФ, установлено, что дата выплаты заработной платы на предприятии, оговоренная в ПВТР, коллективном и трудовом договоре, должна приходиться на любой день, но не позже 15 календарных дней с того, дня как окончился расчетный период, за который она начислена.
За несоблюдение сроков выплаты заработной платы работодатели теперь будут обязаны выплачивать пени, размер которых составляет 1/150 ключевой ставки ЦБ.
Хочется обратить внимание на то, что теперь увеличен срок обращения работников в судебные органы с заявлениями о нарушениях в сфере оплаты труда с 3 месяцев до одного года.
Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Валдайскому району В.А. Шевлягин