«Даёшь молодёжь…»

8 апреля 2015 года прошла встреча Главы муниципального района Александра Александровича Тарасова с молодёжью. Целью встречи было более близкое знакомство с активом молодёжи и выявление волнующих её проблем. В неофициальной, дружественной обстановке состоялся живой диалог, в котором приняли участие старшеклассники, студенты техникума и колледжа, молодые семьи, представители учреждений и организаций.

Главе района поступили пожелания от молодёжи по созданию «Молодежного парламента» в Валдайском муниципальном районе. Молодежь предложила создать «Молодежную биржу труда», молодежное кафе, а так же высказали предложения по ремонту центральной (районной) библиотеки и др.
Во время разговора были подняты проблемные вопросы по развитию спорта в районе и организации досуга. В частности, молодые люди интересовались, организацией работы по восстановлению «Соловьевского парка».
Как отметил Александр Александрович, сегодня есть все предпосылки, чтобы молодёжь не уезжала из города. Создаются новые рабочие места, многие семьи пользуются возможностью строительства жилья, действуют программы по улучшению жилищных условий. В районе развивается социальная сфера: построен медицинский центр, открываются дополнительные группы в детских садах, школы получают серьёзную поддержку на развитие. И это далеко не все положительные подвижки. Так что стимул к тому, чтобы жить и работать в городе есть.

Вопросов на встрече было много, на них молодёжь получила развёрнутые ответы. Глава района подробно рассказал о том, что сделано и будет сделано для повышения уровня жизни и благосостояния жителей района в ближайшие годы.
И молодёжь, и глава района были довольны результатом общения. В завершении встречи молодёжь поблагодарила Александра Александровича за инициативу организации данного мероприятия и пожелала проведение подобных встреч сделать регулярными, а в дальнейшем и традиционными.
В свою очередь Глава района отметил, что молодые люди нашего района полны желания что-то менять, творить и создавать, поэтому нужно активнее участвовать во всех районных мероприятиях.