10 марта 2015 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Валдайском муниципальном районе под председательством Главы Валдайского муниципального Тарасова А.А.

Председатель комитета экономического развития Г.В. Ерцева доложила о реализации Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в 2014 году. Нарушений требования законодательства не выявлено.

Председатель комитета по организационным и общим вопросам Н.И. Андреева доложила об итогах работы с обращениями, жалобами граждан в Администрацию Валдайского муниципального района за 2014 год. Нарушений сроков ответа на обращения граждан в 2014 году не выявлено. Работа признана удовлетворительной.

Заслушаны отчеты о расходовании финансовых средств, выделенных на реализацию муниципальных программ "Развитие физической культуры и спорта в Валдайском муниципальном районе" на 2012-2015 годы, "Развитие культуры в Валдайском муниципальном районе (2014-2016 годы)".
Прокурор Валдайского района Д.А. Семенов рассказал о состоянии законности и преступности в сфере противодействия коррупции на территории Валдайского муниципального района.