9 октября в малом зале Администрации Управление Государственной жилищной инспекции Новгородской области провела семинар по теме: Осуществление муниципального контроля жилищного контроля и взаимодействие с органом государственного жилищного надзора» . В семинаре приняли участие Главы и специалисты городских и сельских поселений осуществляющие муниципальный жилищный контроль из Валдайского, Демянского, Крестецкого, Маревского и Окуловского районов.
Начальник Управления государственной жилищной инспекции Е.И. Новожилов рассказал участникам семинара об основных моментах, на которые следует обратить внимание при осуществлении муниципального жилищного контроля. Специалисты управления в своих докладах отметили, что реализацию данных полномочий органам местного самоуправления необходимо начать с принятие муниципальных нормативных правовых актов, регламентирующих данный вид деятельности и подробно осветили порядок проведения проверок: как плановых, так и внеплановых.

Фото П.Лучко