Прокуратура Валдайского района пресекла факт продажи пива несовершеннолетней

Прокуратура Валдайского района с привлечением сотрудников полиции провела проверку по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Установлено, что в нарушение требований законодательства продавец магазина ООО «Алкон Опт Плюс» в г. Валдай продала несовершеннолетней бутылку пива с содержанием алкоголя 4,7 %.
По данному факту сотрудники ОМВД России по Валдайскому району в отношении продавца магазина возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ –розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Валдайского района продавец магазина ООО «Алкон Опт Плюс» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Кроме того, прокурор Валдайского района внес руководителю общества представление об устранении выявленных нарушений.
Ситуация находится на контроле прокуратуры Валдайского района.