На базе Валдайского района в дополнительного образования «Пульс» прошёл обучающий семинар общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области

На базе Валдайского района в центре дополнительного образования «Пульс» прошёл обучающий семинар общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области. Семинар проводила Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Е.В.Филинкова и Уполномоченный по правам ребенка в г.Великий Новгород И.Г.Глозман. Семинар проводился в рамках правового просвещения совместно с представителями юстиции, ОМВД, прокуратуры, Ассоциации Юристов России.
На семинаре присутствовали общественные помощники в образовательных учреждениях, педагоги, представители Демянского и Крестецкого районов. В ходе обучающего семинара разбирались практические правовые ситуации, все участники имели возможность принять участие в тренинге по публичному выступлению.
Каждое образовательное учреждение получило практический материал для проведения с учащимися классных часов, посвященных Всемирному дню ребёнка.