Районный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!»

С целью развития и поддержки социально значимых инициатив молодежи Валдайского муниципального района, волонтерского движения в сфере профилактики социально негативных явлений, 10 ноября 2016 года состоялся районный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!».
Уже традиционно в актовом зале Гимназии собрались агитбригады из пяти общеобразовательных учреждений района: агитбригада школы № 1 «Баба Яга и ее компания», агитбригада школы № 2 «Фрукты», агитбригада «Гимназии» «Спортивная десятка», агитбригада школы № 7 «Позитив» и агитбригада Центра дополнительного образования «Пульс» «Строители».
Творчество ребят было объединено темой «За здоровый образ жизни!», вариации на которую нужно было придумать каждому из коллективов. Художественную идею и артистизм команд оценивало профессиональное жюри.
Агитбригады в течение часа пропагандировали правильное питание, чистоту и гигиену, полноценный сон, отказ от вредных зависимостей, занятия физкультурой и спортом, призывали присутствующих в зале сдавать комплекс ГТО. Все выступления получились яркими и талантливыми. Конкурс показал, что агитбригады в XXI веке не потеряли своей актуальности: они действенны, зрелищны, убедительны.
Борьба за победу оказалась нелёгкой, а разрыв между оценками некоторых команд отличался в несколько баллов. По итогам конкурса первое место заняла агитбригада «Строители» (Центр дополнительного образования «Пульс»). Второе место у агитбригады «Спортивная десятка» (Гимназия). На третьей ступени — агитбригада «Баба Яга и ее компания» (школа № 1). Также дипломами за участие в конкурсе были отмечены агитбригада «Позитив» (школа № 7) и агитбригада «Фрукты» (школа № 2).