Дискуссионная площадка

10 октября в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия» г.Валдая областным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Новгородский институт развития образования» и комитетом образования Администрация Валдайского муниципального района была организована дискуссионная площадка «Общественно-активная школа как пространство диалога власти, школы и потребителя образовательных услуг».
В работе дискуссионной площадки приняли участие Александр Александрович Тарасов, Глава муниципального района, Ольга Яковлевна Рудина, заместитель Главы администрации муниципального района. Александр Александрович приветствовал всех собравшихся, отметил значимость диалога представителей образовательных учреждений и общественных институтов, пожелал продуктивной работы.
Дискуссию на тему «Качество образования: факторы влияния» вела Лепнёва Ольга Алексеевна, доцент кафедры управления ОАОУ «НИРО», кандидат педагогических наук.
Активными участниками дискуссии стали благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов, специалисты комитета образования Администрации муниципального района, социальные партнеры школ Валдайского района – представители сферы культуры, спорта, предпринимателей; педагогические работники и руководители образовательных учреждений всех типов и видов Валдайского, Боровичского, Крестецкого, Демянского, Окуловского районов, родители (законные представители) обучающихся.